Вернуться назад

Межрайонная ИФНС №18 по Ростовской области информирует

23 апреля 2019

 Заявление о льготах по налогам на имущество необходимо направить в налоговые органы до 1 мая 2019 года

 Межрайонная ИФНС России № 18 по Ростовской области рекомендует налогоплательщикам направить заявление о льготах по налогам на имущество до 1 мая 2019 года. В этом случае налоговое уведомление за 2018 год будет сформировано с учетом заявления, а налоги не придется пересчитывать.

 Заявление на льготу следует представить в следующих случаях:

  1. Если в 2018 году у физического лица впервые возникло право на налоговую льготу в отношении недвижимого имущества (дом, квартира, дача и т.п.), земельного участка или транспортных средств, например, в связи с выходом на пенсию, приобретением статуса многодетных и т.п.
  2. Если собственник, имея основания для получения налоговой льготы, до этого не подавал заявку на ее получение, в результате чего налоговая льгота не была учтена при расчете имущественных налогов за предыдущее периоды.

Если заявление о предоставлении льготы уже направлялось в инспекцию ранее, и в нем не указывалось использование льготы в ограниченный период, то повторное заявление не требуется.

Подать заявление о предоставлении льготы по имущественным налогам можно через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», по почте или в любой налоговой инспекции по своему выбору.

Ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по всем имущественным налогам в конкретном муниципальном образовании можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», размещенного на сайте ФНС России.

 Вниманию  владельцев транспортных средств массой свыше 12 тонн!

С 1 января 2019 года отменяется льгота для транспортных средств системы «Платон»

С налогового периода 2019 года прекращено  действие  федеральной льготы по транспортному налогу для налогоплательщиков – физических лиц и организаций, которые перечисляют плату в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, в отношении транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

Налоговая льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога данную категорию налогоплательщиков - физических лиц и организации,  была введена в 2015 году в отношении большегрузов, зарегистрированных в реестре транспортных средств системы взимания платы «Платон»,  на срок 3 года — до 31 декабря 2018 года.

МФЦ г. Азова на ул. Московской, 7 "а"


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close