Вернуться назад

Межрайонная ИФНС №18 по Ростовской области информирует

13 декабря 2018

Уважаемые налогоплательщики!

 Межрайонная ИФНС России № 18 по Ростовской области сообщает, что установленный срок для своевременной оплаты физическими лицами налоговых уведомлений за 2017 год истек 3 декабря 2018 года.

Уже с 4 декабря 2018 года налогоплательщики,  не заплатившие вовремя, становятся должниками. Задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней. За каждый день просрочки налогоплательщику будет начисляться пеня в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ. Затем следует принудительное взыскание задолженности за счет денежных средств налогоплательщика на счетах в банках или его имущества. Наличие налоговых долгов может стать препятствием и для выезда за рубеж.

Оплатить задолженность по налогам можно с помощью интернет-сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Интернет-сервисы позволяют налогоплательщикам:

  • формировать платежные документы на уплату имущественного, земельного и транспортного налогов;
  • формировать платежные документы на уплату задолженности;
  • распечатывать сформированные документы для оплаты в любой кредитной организации;
  • осуществлять безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС России.

Также оплатить задолженность по налогам можно в банках, в кассах местных администраций или на почте.

Межрайонная ИФНС России № 18 по Ростовской области призывает Вас не откладывать исполнение налоговых обязательств, ведь до наступления новогодних праздников остается немного времени, а встречать Новый год без долгов - добрая примета.

МФЦ г. Азова на ул. Московской, 7 "а"


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close