Вернуться назад

Руководитель МАУ МФЦ г. Азова Андрей Куц принял участие в заседание комиссии по противодействию коррупции

23 июня 2017

Участники мероприятия обсудили эффективность антикоррупционной политики, проведенной в 2016 году. По мнению многих из них, одной из надежных мер защиты от противоправной деятельности могут выступать правительственные институты, которые являются законным посредником между потребителем и государственным органом, непосредственно оказывающим услугу. На сегодняшний день таковыми можно считать МФЦ, функционирующие в Азове с 2009 года.

  По словам заместителя начальника Управления социальной защиты населения Дмитрия Титова, жалобы и факты о совершении коррупционных действий в их ведомстве не выявлены во многом благодаря работе Многофункционального центра, в который гражданин обращается за получением государственной услуги социальной направленности. Сроки ее предоставления жестко регламентированы. Таким образом, непосредственный контакт между лицом, принимающим решение о предоставлении услуги, и гражданином исключается, равно как и коррупционная заинтересованность муниципального служащего, а также его возможность влиять на просителя и затягивать процесс предоставления услуги. 
  Как рассказал директор МАУ МФЦ г. Азова Андрей Куц, на сегодняшний день Многофункциональный центр предоставляет 322 государственные и муниципальные услуги, 37 из которых федеральные, 167 региональные, 45 муниципальные и 73 дополнительные. Со временем их число увеличится. На базе МФЦ оказывается большой спектр услуг Департамента имущественно-земельных отношений, а также отдела по строительству и архитектуре администрации города. Через МФЦ можно решить вопросы получения земельных участков в собственность и аренду, заключить дополнительные соглашения к договорам аренды, получить разрешения на строительство, подготовить документы о переводе жилого помещения в нежилое и наоборот. В «едином окне» ведется прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и перепланировки жилого помещения, утверждение и выдача градостроительного плана земельного участка. А в конце этого месяца администрацией города совместно с многофункциональным центром на базе банка «Центр-Инвест» планируется открытие МФЦ для бизнеса. В данном офисе будет оказываться целый ряд услуг, непосредственно необходимых субъектам предпринимательства, как государственных и муниципальных, так и дополнительных как АО «Корпорация МСП» и ТПП РО (торгово-промышленная палата). В их числе услуги федеральных органов исполнительной власти, таких как Росреестр, Кадастровая палата, Федеральная налоговая служба, Роспотребнадзор, а также муниципальные услуги в сфере земельно-имущественных отношений, архитектуры и градостроительства и услуги органов исполнительной власти Ростовской области. Представители бизнес сообщества смогут обращаться за получением тех или иных форм господдержки, например, государственных субсидий, компенсирующих часть затрат на организацию нового дела, приобретение основных средств, выплату процентов по кредитам. Предоставление услуг профильных министерств и ведомств позволит бизнесменам оформлять необходимые документы и льготы через МФЦ, не выезжая за пределы своего муниципального образования. 

МФЦ г. Азова на ул. Московской, 7 "а"


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close