Вернуться назад

Исчисление налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости

10 мая 2017

В 2016 году проведена актуальная кадастровая оценка объектов недвижимости. Результаты утверждены постановлением Правительства Ростовской области от 27.12.2016 № 881 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории Ростовской области». Ознакомиться можно на официальном сайте Правительства Ростовской области в подразделе «Кадастровая оценка» раздела «Экономика»; на сайте Росреестра по Ростовской области «Кадастровая стоимость онлайн». Результаты оценки вступают в силу с 1 января 2018 года.

Информационно-разъяснительный материал о переходе на исчисление налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости объектов налогообложения представлен в Памятке (прилагается).  

В документе подробно разъясняется, что является объектом налогообложения, какие существуют налоговые ставки и вычеты, какие категории граждан имеют право на льготы, как производится расчет налога.

МФЦ г. Азова на ул. Московской, 7 "а"


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close