Вернуться назад

Реестр молодежных и детских общественных объединений Ростовской области.

13 апреля 2017

Уважаемые заявители!

 Информируем Вас о том, что комитетом по молодежной политике Ростовской области в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Молодежь Ростовской области» ежегодно формируется областной реестр молодежных и детских общественных объединений. Включенным в областной реестр молодежным и детским общественным объединениям предоставляются субсидии на осуществление деятельности и реализацию за счет средств областного бюджета социально значимых проектов и молодежных мероприятий.

Заявки на включение в реестр принимаются от молодежных и детских общественных объединений до 26.05.2017 года.

Включению в областной реестр подлежат молодежные и детские общественные объединения граждан, являющиеся юридическим лицом и осуществляющие свою деятельность не менее одного года с момента государственной регистрации, а также насчитывающие не менее 300 членов объединения.

Не подлежат включению в областной реестр: молодежные и детские коммерческие организации, молодежные и детские религиозные организации, молодежные и студенческие объединения, являющиеся профессиональными союзами, молодежные и детские объединения, учреждаемые либо создаваемые политическими партиями.

Для включения в областной реестр молодежные и детские общественные объединения представляют в комитет или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) заявку по установленной форме на бумажном носителе и в электронном виде. Одновременно с заявкой представляется копия устава молодежного или детского общественного объединения на бумажном носителе, копию свидетельства о государственной регистрации или свидетельства о постановке на учет в налоговом органе объединения на территории Ростовской области заверенные печатью молодежного или детского общественного объединения и подписью его руководителя.

Полный перечень документов, необходимых для включения в реестр определен постановлением Правительства Ростовской области от 07.05.2014                     № 332 «Об утверждении Порядка ведения областного реестра молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой».

МФЦ г. Азова на ул. Московской, 7 "а"


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close