Вернуться назад

Заявку на получение «дальневосточных гектаров» можно оформить в любом МФЦ

06 февраля 2017

С 1 февраля 2017 года заявки на получение «дальневосточных гектаров» можно оформить в любом многофункциональном центре России через федеральную информационную систему «На Дальний Восток».

Согласно Федеральному закону от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» каждый россиянин сможет один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно.

            Все жители Дальнего Востока могли получить такой земельный участок на территории своих субъектов с 1 октября 2016 года, а с 1 февраля 2017 года все россияне при желании могут стать обладателями «дальневосточного гектара» земли.

В МАУ МФЦ г. Азова специалисты окажут консультационную услугу по работе с порталом «Дальневосточный гектар». Для этого заявителю необходимо авторизоваться в Федеральной информационной системе через Единый портал государственных услуг (ЕСИА) www.gosuslugi.ru с помощью учетной записи, подтвердить которую помогут специалисты в МФЦ.

Организована также «горячая линия» по вопросам предоставления земельных участков на Дальнем Востоке Российской Федерации 8 800 200 32 51 и формы обратной связи на сайте «www.надальнийвосток.рф».

МФЦ г. Азова на ул. Московской, 7 "а"


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close